MÜNSTERLAND e.V.
Marion Pleie
Tel:  02571/ 94 93 05
Fax: 02571/ 94 93 65
E-Mail: pleie@muensterland.com

 

Auch bei den Kreisen im Münsterland sowie bei der Stadt Münster stehen Ihnen kompetente Ansprechpartner in Sachen "Pferde und Reiten im Münsterland" zur Verfügung:

Kreis Borken
Dr. Gerd Eckstein
Tel: 02861/ 82 21 10
E-Mail: g.eckstein@kreis-borken.de

Kreis Coesfeld
Hermann Grömping
Tel: 02541/ 18 91 10
E-Mail: hermann.groemping@kreis-coesfeld.de

Kreis Recklinghausen
Carsten Uhlenbrock
Tel: 02361/ 53 64 07
E-Mail: reiten@kreis-recklinghausen.de

Kreis Steinfurt
Udo Schneiders
Tel: 02551/ 69 27 92
E-Mail: udo.schneiders@kreis-steinfurt.de

Kreis Warendorf
Martin Terwey
Tel: 02581/ 53 61 40
E-Mail: martin.terwey@kreis-warendorf.de

Stadt Münster
MÜNSTER MARKETING
Claudia Ryll
Tel: 0251/ 4 92 27 20
E-Mail: ryll@stadt-muenster.de